• 25 июня 2019, вторник
  • Москва, Ул. Николоямская, 1, центральный вход, 5 этаж (Музейная экспозиция)

Документальные фильмы "В ожидании чуда" (2011) и "Радио К" (2017) режиссера Юлии Герра

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1764 дня назад
25 июня 2019 c 18:30 до 20:30
Москва
Ул. Николоямская, 1, центральный вход, 5 этаж (Музейная экспозиция)

Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино приглашает на просмотр документальных фильмов "В ожидании чуда" (26 мин) и "Радио К" (37 мин) режиссера Юлии Герра о жизни людей с особенностями развития. После показа состоится обсуждение с режиссером картины.

Библиотека иностранной литературы имени М.И.Рудомино приглашает на просмотр документальных фильмов "В ожидании чуда" (26 мин) и "Радио К" (37 мин) режиссера Юлии Герра о жизни людей с особенностями развития.  


После показа состоится обсуждение с режиссером.

Ведущий обсуждения — киновед Александр Семенюк.

"В ожидании чуда" (2011) 

Центр реабилитации для одних людей, страдающих тяжелой формой ДЦП – это место жительства, другие — тоже  проводят  там несколько месяцев в году. Несколько лет подряд врачи больницы устраивают для своих пациентов новогодние представления. Они сочиняют сценарий, распределяют роли, поют, танцуют, пытаясь рассмешить, и развеселить эту нелегкую, но очень благодарную публику. Пациенты ждут этих представлений и вспоминают о них целый год. Фильм рассказывает о трёх днях, оставшихся до праздника.

Автор сценария и режиссер: Юлия Герра

Студия "Риск" по заказу Госкино, 2011

Фильм-участник фестивалей  Фестивали “Соль земли” 2011г. (номинант), “Лучезарный Ангел”, “Лавр” лучший короткометражный фильм (номинант). 

Продолжительность: 26 мин

 

Радио К" (2017) 

На один час в неделю, небольшая комната в старом доме городской больницы превращается в радио-студию. Авторы программ — кто в далёком, а кто и в совсем недавнем прошлом — пациенты. Разновозрастные, образованные, интеллигентные и симпатичные. Напористые и робкие, тихие — очень разные. Сейчас — почти свободные люди. Почти. На них клеймо — инвалидов с психиатрическими заболеваниями. Им трудно, иногда невозможно найти помощь и поддержку. Здоровое большинство упорно старается их не замечать. А сейчас… Закованные жёсткими рамками социума, размышляя и высказываясь, раскрываясь и делясь сокровенным, в этой маленькой комнате несколько человек обретают себя и …свободу. Хоть на один час в неделю. И живут дальше ожиданием следующего часа.

Автор сценария и режиссёр  — Юлия Герра.

Студия "Риск-фильм", 2017 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше