• 24 апреля 2019, среда
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Ни слова больше! Всё об ирландском сленге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1801 день назад
24 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Николоямская ул., д. 1

«Ни слова больше! Всё об ирландском сленге» — лекция из цикла «Истории Ирландии».

Ирландия — поразительный остров, чьё население в три раза меньше московского (не считая, правда, овец), где целых два государственных языка, при этом первый почти никто не использует, а на втором говорят все, кому не лень — правда, делают это очень по-своему. Настолько, что вполне себе англоязычные британцы и американцы не всегда их понимают. На лекции мы обсудим сленг и молодёжную лексику Изумрудного острова. Приходите, чтобы узнать, откуда в ирландских супермаркетах минералы, почему подростки смеются над клавишей shift, кого называют словом wagon, есть ли неприличная лексика в ирландском гэльском — и как вообще понять этих ирландцев.

Лекцию читает Марина Шатунова, кандидат филологических наук, переводчик, преподаватель современного английского и ирландского языков.

Малый зал Библиотеки иностранной литературы (Николоямская ул., д.1. Правое крыло. 4-й этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше