• 10 апреля 2019, среда
  • Москва, Николоямская ул., д.1

"МЕЖКУЛЬТУРНАЯ КОММУНИКАЦИЯ И ЯЗЫК"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1836 дней назад
10 апреля 2019 c 18:00 до 20:00
Москва
Николоямская ул., д.1

ЛЕКЦИЯ ТАТЬЯНЫ ГЕОРГИЕВНЫ ДОБРОСКЛОНСКОЙ, Доктора филологических наук, профессора факультета иностранных языков и регионоведения МГУ, Почетного профессора Пекинского университета международного сотрудничества.

В течение многих лет и столетий люди искали способ коммуникации между разными народами и культурами. Необходимость в обмене информацией вела  к поиску ответа на вопрос, как общаться между собой на разных языках. В результате решение найдено было в способе общения жестами, а в дальнейшем народы помогали друг другу учить свои языки для общения в будущем.

На лекции разговор  пойдет о том, какие факторы помогают коммуникации, что препятствует ей и что затрудняет общение представителей различных культур, каково влияние языка на формирование личности, как соотносятся между собой язык и культура, почему мир озабочен проблемами межкультурной коммуникации? 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше