• 8 апреля 2019, понедельник
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Иностранные медики в России: от царских лекарей до частных аптекарей

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1817 дней назад
8 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
Николоямская ул., д. 1

О придворных лекарях, истории аптекарского приказа и медицинской канцелярии, частных врачах и фармацевтах пойдет речь на этой лекции.

На Руси издавна лечились простейшими средствами: травами, заговорами, обрядами. Традиция обращаться к врачу-специалисту, равно как и покупать лекарства в аптеке, получила широкое распространение во времена Петра I вместе с другими европейскими новшествами. Но ещё до Петра царский двор приглашал на службу иноземных лекарей. О них, а также о знаменитых представителях врачебного дела, приезжавших из-за границы в Россию, мы и поговорим на нашей лекции.

Лекцию читает Максим Лучинин — автор культурно-исторического проекта «Иностранцы в городе». Проект посвящён истории многонациональной Москвы, культурному наследию иностранцев в столице.

Лекция пройдет в Малом зале Библиотеки иностранной литературы. Вход через правое крыло, 4 этаж.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше