Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1933 дня назад
12 декабря 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Николямская ул., д. 1

Издательство «Додо Пресс» представляет новые книги ирландских авторов, которые были выпущены в этом году в сериях «Скрытое золото ХХ века» и «Островитяне».

«Скрытое золото ХХ века» книжная серия московского издательства «Додо Пресс», созданная при поддержке издательства «Фантом Пресс» для публикации лучших образцов англоязычной прозы прошлого столетия, которые по разным причинам к сожалению оставались пока не переведенными на русский язык. В первом сезоне серии 2016-17 вышло в свет шесть книг. 
Как в рамках этой серии, так и отдельными изданиями за последние три года были выпущены знаковые для ирландской литературы книги Флэнна О’Брайена, Спайка Миллигана, а совсем недавно, осенью 2018 вышли в свет «Ирландские чудные сказания» Джеймса Стивеенза и «Островитянин» Томаса О’Крихиня. 
Растущий интерес российского читателя к Ирландии, ее литературе и традициям, а также добрая традиция составителей серии знакомить наших соотечественников с самыми интересными произведениями ирландской литературы ХХ века, вдохновила издателей на создание новой серии книг «Островитяне». Она призвана впервые последовательно представить в русских переводах лучшие книги ХХ века, изданные на английском и ирландском гэльском языках. Показать нашим читателям, как постепенно, вместе с самыми разными событиями в жизни ирландцев расширялись их понимание и представления о своей истории, культуре и о том, что означало для разных поколений жителей острова быть ирландцами. 
Составители и кураторы серии – переводчики Шаши Мартынова и Юрий Андрейчук — представят выпущенные в 2018 книги «Ирландские чудные сказания» и «Островитянин», которые можно будет приобрести непосредственно на встрече с читателями. Составители также обсудят своеобразие ирландской литературы в рамках литературы ХХ века и раскроют планы издания новых книг в сезоне 2019-20 годов. 

Встреча пройдет в Малом зале Библиотеки иностранной литературы (правое крыло, 4-й этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше