• 20 октября 2018, суббота
  • Москва, Ул. Николоямская, 1, вход через левое крыло, 3 эт. Большой зал

Вечер юмора ракуго с Кацуро Утазо

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1987 дней назад
20 октября 2018 c 14:00 до 15:30
Москва
Ул. Николоямская, 1, вход через левое крыло, 3 эт. Большой зал

В честь Перекрёстного года Россия-Япония 2018, Библиотека иностранной литературы представляет моноспектакль в жанре ракуго комедианта высшего класса Кацуро Утазо.

Что мы знаем о японском юморе? Над чем смеются японцы? Встреча с известным японским артистом — ракуго-мастером Утазо Кацура позволит зрителям воочию увидеть традиционный японский стендап с многовековой историей. 

"Ракуго" — японский литературный и театральный жанр, популярный в XVI—XVII вв.  Рассказчик ракуго — комик высшего класса, рассказывающий свои забавные истории, сидя на подушке и облачившись в кимоно. В руках у него только веер, но он заменяет всевозможные декорации, увлекая зрителей в ушедший мир бродячих самураев, острых на язык горожан, деревенских дурачков и брюзгливых жен.

Об артисте:

Утазо Кацура — ракуго-мастер, Член Ассоциации артистов Ракуго.
Родился в 1964 году. Свои первые уроки Утазо брал у мастера Утамару Кацура в 1991 году. В 1996 году он поднялся до 2-го ранга артиста ракуго, а в 2005 году достиг самого высокого ранга Ракуго-мастера. С тех пор он активно выступает в Токио, с энтузиазмом пропагандируя это искусство не только в Японии, но и за её пределами — в Тайланде, Вьетнаме, США, Бразилии, Индии и других странах. Также артист участвует в роли ведущего и репортёра на японском телевидении.

В Москве Утазо Кацура выступит впервые.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше