Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
2207 дней назад
4 апреля 2018, начало в 18:30
Москва
Николоямская ул., д.1

Представляем новые книги

Генрих Бёлль.Я сопричастен времени…Эссе. Лекции. Выступления. Интервью. Составитель – Наталья Лопатина (Центр книги Рудомино, 2017).
В сборник вошли художественная публицистика писателя, его речи, статьи, интервью, посвященные немецкой и русской литературе, творчеству, роли писателя в мире,  размышлениям о времени, человеке, свободе, писатель обращается и к прошлому своей страны, четко определяя свою позицию по отношению к войне и фашизму.

Генрих Бёлль, Лев Копелев.Переписка 1962-1982.Перевод с немецкого Александра Филиппова-Чехова
(Libra, 2018)

Впервые на русском языке в издательство libra вышла переписка Генриха Бёлля и Льва Копелева. В нее вошли письма с 1962 по 1982 года.Эти письма – взгляд на мир одного из самых значимых для Германии писателей и политических мыслителей XX века – Генриха Бёлля – и его друга, ученого Льва Копелева. Из их – общего, двойного – взгляда на их современность родились идеи, которые нужны и нашему времени.
Чтобы понять, откуда растут феномены нашего сегодняшнего дня – идеологические прежде всего, нужно очень тщательно разбирать нашу недавнюю историю, которая, к сожалению, быстро покрывается пеленой мифов.Переписка – это возможность заглянуть в непростые и для Германии и для России 1960-70-е года.

В вечере принимают участие: Михаил Рудницкий, переводчик; Наталья Лопатина, германист; Александр Филиппов-Чехов, издатель и переводчик.

При поддержке Фонда им. Генриха Белля в России.

Встреча пройдет в книжном магазине Библиотеки иностранной литературы (центральный вход, 1 этаж).

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше