• 23 апреля 2018, понедельник
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

Ирландская литературная гостиная. Вечер с писателем Джеком Хартом

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
2167 дней назад
23 апреля 2018, начало в 19:00
Москва
Николоямская ул., д. 1

С очередным визитом в Россию приезжает Джек Харт/Jack Harte (род.1944) — ирландский писатель, основатель Союза писателей Ирландии и давний почитатель русской культуры.

Один из самых известных сборников Дж. Харта рассказов — From under Gogol’s Nose/Из-под Гоголева носа"(2004)  был переведен на русский язык и издан в России в 2007 году издательством "Воскресение". Помимо рассказов, Джек Харт  пишет и романы, основной темой его творчества является растущее напряжение между традиционным укладом жизни ирландцев и вторгающимися в него новыми реалиями индустриализации. Герой его последнего романа — Reflections in a Tar Barrel — Томми Лофтус — продавец церковной утвари на западе Ирландии. Его предыдущий роман Arcana/Непознаваемое был переведен на 8 языков.
На встрече пойдет разговор о тенденциях в мировой литературе, Джек Харт  прочтет отрывки из своих произведений (From under Gogol’s nose/Из-под Гоголева носа; Reflections in Tar-Barrel), и ответит на вопросы публики.
Встреча пройдет на английском языке с переводом.

Книжный магазин Бибилотеки иностранной литературы (Николоямская ул., д. 1). Центральный вестибюль.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше