• 8 февраля 2018, четверг
  • Москва, Ул. Николоямская, д.6

"Торраблот - исландская традиция". Литературно-музыкальный вечер

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
2270 дней назад
8 февраля 2018 c 19:00 до 21:00
Москва
Ул. Николоямская, д.6

При поддержке Посольства Исландии в Москве и Общества дружбы Россия-Исландия, в Библиотеке иностранной литературы состоится литературно-музыкальный вечер, в программе которого музыкальное приветствие от Любови Молиной и Валерии Петровой (контральто и фортепиано); а также минилекции переводчика и филолога Ольги Маркеловой и директора Общества Дружбы Россия-Исландия Елены Бариновой.

С конца января и до конца февраля в Исландии празднуется Торраблот/Torrablout – древний национальный праздник, первые упоминания о котором встречаются в рукописях XIII века.  Название праздника происходит от названия месяца «Торри» (конец января по современному календарю).

В рамках празднования Торраблота в Библиотеке иностранной литературы состоится литературно-музыкальный вечер, в программе которого:

  • Музыкальное приветствие от Любови Молиной (контральто) и Валерии Петровой (фортепиано)
  • «Что нового в Рейкьявике?». Выступление Елены Бариновой, директора Общества Дружбы Россия-Исландия
  • «Исландские саги и Лакснесс – символы Исландии». Выступление Ольги Маркеловой, переводчика, филолога и преподавателя исландского языка.

Гостей поприветствуют Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Исландия в РФ г-жа Берглинд Асгейрсдоттир и ученый секретарь Библиотеки иностранной литературы Владимир Скороденко.

Ведущая вечера –  директор Общества Дружбы Россия – Исландия Елена Баринова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше