• 19 января 2018, пятница
  • Москва, Николоямская ул., д. 1

«О французских поэтах и русских переводчиках»: творческая встреча с Михаилом Ясновым

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
2261 день назад
19 января 2018, начало в 18:30
Москва
Николоямская ул., д. 1

Переводчик и писатель Михаил Яснов расскажет о французской поэзии, тонкостях ее перевода на русский язык и представит свою книгу «О французских поэтах и русских переводчиках» («Центр книги Рудомино», 2017)

19 января в книжном магазине состоится встреча с писателем и переводчиком Михаилом Ясновым – автором более 70 книг для детей и многочисленных переводов. Им переведены стихи великих французских поэтов Шарля Бодлера, Поля Верлена, Артюра Рембо, Гийома Аполлинера, Жака Превера и многих других. На встрече также будет представлена новая книга Михаила Яснова «О французских поэтах и русских переводчиках» («Центр книги Рудомино», 2017).

В ней внимание переводчика и исследователя сосредоточено не столько на самих поэтических текстах, сколько на комментариях к ним, на судьбах поэтов и их интерпретаторов. Это рассказ о русско-французских литературных связях, о той значительной роли, которую играет поэтический перевод в национальных культурах. Книга иллюстрирует главный тезис автора: перевод поэзии возможен и неизбежен.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше