Литературный вечер «Гарсиа Лорка - испанский Пушкин»

Искусство и культура 16+

5 июня в рамках большой программы «Летние вечера в “Иностранке”» в Атриуме Библиотеки открывается лекторий на открытом воздухе. По понедельникам в уютной обстановке внутреннего дворика будут проходить лекции, посвященные писателям и общественным деятелям, явлениям культуры и различным регионам.


Первую такую встречу «Иностранка» посвящает памятной дате – 125-летию со Дня рождения выдающегося поэта Федерико Гарсиа Лорки. Пройдет она в необычном формате – лекция и чтения. Это мероприятие также предвосхищает июньскую программу «Дни Федерико Гарсиа Лорки в “Иностранке”».


В первой части вечера Мигель Паласио, заместитель генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству, в формате TEDtalks представит получасовую лекцию о жизни и творчестве поэта, подчеркнет особую роль Лорки – «драматурга», с его увлекательным и печальным, ярким и мрачным, глубоким и простым, поэтическим и вневременным, самобытным Театром.


Вторая часть вечера – чтения произведений двух великих поэтов — Лорки и Пушкина. Символично, что с Александром Сергеевичем его разделяет ровно один век, один год и один день. Вклад Лорки в испаноязычную литературу столь же огромен, сколь и значение Александра Сергеевича для отечественной. Поэтому мы решили поразмышлять на эту тему и провести перекрестные чтения двух великих писателей. Сотрудники библиотеки и все желающие прочтут стихи, отрывки из пьес и воспоминаний на русском и на других языках.

Лектор и ведущий: Мигель Паласио – заместитель генерального директора Библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству, доктор теологии (ThD), автор книг и статей на русском и испанском языках, а также литературно музыкального спектакля о Поэте, Испании и России «Я – Федерико Гарсиа Лорка».

Поделиться:

325 дней назад
5 июня 2023 18:00–19:30

Москва
Николоямская, 1, Атриум Библиотеки иностранной литературы
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов