Цикл «‎Китай от А до Я». Чай в китайской культуре

Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы приглашает вас на пятую лекцию цикла «Китай от А до Я». 28 марта в 19:00 мы поговорим о чае!

Искусство и культура 6+

Китай – родина чая. Миллионы лет назад там зародились предки чайных растений, а с появлением человека сформировалась особая культура чаепития, ставшая важной частью духовного мира китайцев.

Что мы знаем о пути, который прошел чайный лист за тысячелетия своей истории, став в итоге проводником традиционной культуры Китая? Давайте вместе отправимся в путешествие! Вы узнаете, как китайцы начали пить чай и как менялось отношение к нему, познакомитесь со знаменитым чайным святым Китая, узнаете, какие сорта предпочитали китайские императоры и почему так важно выбрать правильный чайник, поймете каким образом этот напиток может лечить болезни и продлевать жизнь и многое другое. А в процессе знакомства с китайской чайной культурой вы заодно сможете ближе узнать и китайскую историю, и философию и национальный характер китайцев.

Лектор — Елена Касимова, создатель  и руководитель Центра китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода», победитель конкурса «Open-Call лектория “Иностранки”».

Авторский просветительский проект "Китай от А до Я" — это 27 разных тем, отранжированных по алфавиту. Тему каждой следующей встречи определяют  зрители, вытягивая бумажку с названием лекции. Мероприятия в рамках цикла проходят раз в 2 недели.

Лекция пройдет в Книжном Клубе Библиотеки иностранной литературы (Николоямская, 1, 1 этаж). Для посещения мероприятия вам потребуется читательский билет Библиотеки иностранной литературы или иной документ, удостоверяющий личность (с фотографией).

Поделиться:

366 дней назад
28 марта 2023 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный Клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов