К 80-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Публичные чтения книг «В окопах Сталинграда», «Жизнь и судьба», «Горячий снег» на иностранных языках и языках народов России.

2 февраля 2023 года будет отмечаться 80 лет со дня победы советских войск в Сталинградской битве. 200 дней и ночей кровопролитных боёв за Сталинград оставили большой след в истории и культуре нашей страны. Библиотека иностранной литературы подготовила обширную программу мероприятий к празднованию этого столь важного юбилея: книжные и фотодокументальные выставки, дискуссии, чтения и кинопоказы.

Искусство и культура 12+

2 февраля в 18:00 мы приглашаем вас на чтения книг из фондов Библиотеки иностранной литературы, посвященных Сталинградской битве. В пространстве «Иностранки» прозвучат отрывки из «Жизнь и судьба» Василия Гроссмана»,  «В окопах Сталинграда» Виктора Некрасова, «Горячий снег» Юрия Бондарева на иностранных языках. Специально для мероприятия тексты будут также  переведены на языки народов России (башкирский, бурятский, коми).   Свои переводы представят Национальная библиотека Республики Коми, «Централизованная система массовых библиотек Городского округа г. Уфа», ЦБС острова Ольхон (Байкал), ГБАТД имени Х. Намсараева и др.

Мероприятие пройдет в Книжном Клубе Библиотеки иностранной литературы (Николоямская, 1, 1 этаж). Для входа необхоима регистрация на чтения, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность (с фотографией).

Поделиться:

449 дней назад
2 февраля 2023 18:00–19:00

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный Клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов