Мастер-класс по созданию благопожелательных надписей в рамках цикла «‎Китай от А до Я»

В преддверии Китайского Нового Года Библиотека иностранной литературы приглашает вас на открытый мастер-класс по китайской каллиграфии, который пройдет в рамках цикла «Китай от А до Я».

Искусство и культура Хобби и творчество 6+

Приближается Китайский Новый год. В Поднебесной есть древняя традиция, насчитывающая более тысячи лет  — писать праздничную благопожелательную каллиграфию! Такие надписи называются 春联 chūn lián («весенние парные надписи»). В канун праздника китайцы вешают эти пожелания счастья и удачи на воротах, при входе в дом или квартиру и оставляют до следующего Нового года!

На  мастер-классе будем писать парные благопожелательные надписи на изумительно красивой красной бумаге с золотыми вкраплениями! А уже в воскресенье 22 января, в Китайский Новый год, их можно будет повесить над дверью или поделиться ими с родными и близкими.

Мастер-класс ведет Елена Касимова, создатель  и руководитель Центра китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода», победитель конкурса «Open-Call лектория “Иностранки”»

Внимание! Количество мест на мастер-классе ограничено, вход строго по предварительной регистрации. Напоминаем, что для посещения мероприятий Библиотеки иностранной литературы вам потребуется читательский билет или иной документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

455 дней назад
20 января 2023 19:00–20:30

Москва
Николоямская, 1, Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный Клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов