Лекция Лии Окрошидзе «Формирование портретной миниатюры в Англии» в рамках ежегодного междисциплинарного фестиваля «Гуманитариум»

Библиотека иностранной литературы приглашает вас на лекцию арт-директора Q-ART GALLERY Лии Окрошидзе «Формирование портретной миниатюры в Англии», которая пройдет в рамках ежегодного междисциплинарного фестиваля «Гуманитариум»

Искусство и культура 12+

Развитие портрета в английском искусстве – процесс более сложный и длительный. Поскольку ни станковый портрет, ни монументальная живопись не получили в Англии XV века широкого распространения, основная линия его развития происходит в книжной миниатюре, которая и станет фундаментом для английского портрета.

Постепенно изображения людей на страницах манускриптов начинают обособляться, а в первой трети XVI века полностью выделяются в самостоятельный жанр. Безусловно, процесс становления английского портрета во многом обязан и европейским мастерам, о которых также пойдет речь на лекции.

Мы поговорим о Гольбейне, о мастерах-портретистах, которые работали в Англии до него, а также о гениях английской портретной миниатюры – Николасе Хиллиарде и Исааке Оливере.

Лектор -  Лия Окрошидзе, искусствовед, Арт-директор Q-ART GALLERY. 

 

Мероприятие пройдет в Книжном Клубе Библиотеки иностранной литературы (Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 1 этаж). Для посещения лекции Вам потребуется читательский билет или иной документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

581 день назад
24 сентября 2022 15:00–17:00

Москва
Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 1 этаж, Книжный Клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов