Читка пьесы Амины Жаман «Станиславский/Чехов» в рамках ежегодного междисциплинарного фестиваля «Гуманитариум»

Библиотека иностранной литературы приглашает на премьеру пьесы Амины Жаман «Станиславский/Чехов», которая пройдет в рамках ежегодного междисциплинарного фестиваля «Гуманитариум» в Центре Славянских Культур Библиотеки иностранной литературы.

Искусство и культура 12+

 

Мероприятие приурочено к 160-летию Константина Станиславского и ко дню памяти Михаила Чехова. Продолжительность – полтора часа без антракта. В публичной читке примут участие: автор пьесы Амина Жаман, педагог ГИТИСа по актерскому мастерству Андрей Оганян и актёр Центра Михаила Чехова Артур Петров.

Одноактная комедия Амины Жаман «СТАНИСЛАВСКИЙ/ЧЕХОВ» повествует о бесконечных творческих поисках двух выдающихся русских актеров и педагогов по актерскому мастерству – Константина Станиславского и Михаила Чехова. Это первая в мире пьеса, основанная на реальных событиях из жизни Станиславского и Чехова. Зрители увидят гениальных актеров в простых предлагаемых обстоятельствах, узнают больше об их человеческих взаимоотношениях и творческих разногласиях. Комедия  «СТАНИСЛАВСКИЙ/ЧЕХОВ» носит одновременно просветительский и развлекательный характер.

 

Синопсис:

В сентябре 1928 года Константин Станиславский едет на лечение в Германию, где неоднократно встречается со своим любимым учеником Михаилом Чеховым. Перед отъездом в Баденвейлер Константин Сергеевич приглашает Чехова в одно из берлинских кафе для предметного разговора по отдельным пунктам их актёрских систем, ставших причиной разногласий между учителем и учеником. В ходе доверительной беседы Станиславский выясняет ближайшие творческие планы Чехова и настраивает ведущего актера МХАТа-2 на мысль о возвращении в Москву.

Мероприятие пройдет в Центре Славянских Культур Библиотеке иностранной литературы (Николоямская, 1, ВГБИЛ имени М.И. Рудомино, 3 этаж). Для посещения Вам понадобится читательский билет или иной документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

580 дней назад
23 сентября 2022 19:00–21:00

Москва
Библиотека иностранной литературы, Николоямская ул. 1, центральный вход, 3 этаж, Центр славянских культур.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов