Концерт «Сто лет в ритме джаза. Ревущие двадцатые»

100 лет Библиотеке иностранной литературы!

Искусство и культура 6+

Ровно 100 лет назад Неофилологическая библиотека, будущая Библиотека иностранной литературы, открыла двери для своих первых читателей. В то время в ее фондах насчитывалось около 4500 книг, штат сотрудников состоял из 5 человек. Сейчас в фондах «Иностранки» более 4,5 миллионов единиц хранения, а в ее зданиях работает почти 300 человек.

Приходите отметить наш день рождения — масштабное празднование 2 апреля завершит концерт «Сто лет в ритме джаза. Ревущие двадцатые» классического коллектива «Диксиленд Максима Пиганова».

До 1920-х годов джаз называли «горячей» или «новой» музыкой, а также музыкой для ног. А с выпуском пластинки ансамбля Original Dixieland Jass Band ее стали называть джазом. Это была музыка «отрыва», выхода из депрессии. Она зазвучала повсюду: в ресторанах, в барах, на танц-площадках, а также из патефонов и граммофонов.Джаз был не таким изысканным, как сейчас. Музыка была шумная, немного резкая, грубоватая, но очень энергичная, чем и привлекала публику.

Музыку этого времени исполнит классический коллектив «Диксиленд Максима Пиганова». Максим Пиганов — джазовый тромбонист, аранжировщик, руководитель ансамбля The Trombone Show, дирижёр Государственного камерного Оркестра имени Олега Лундстрема.

Продолжительность 1 час 45 минут, в двух отделениях.

Поделиться:

726 дней назад
2 апреля 2022 18:00–19:45

Москва
ул. Николоямская, д. 1. Центральный вход, 3 этаж, Большой зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов