Люди людям. Низовые инициативы и сохранение культурного наследия (очно)

Третья беседа проекта «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах»

Искусство и культура 12+

Библиотека иностранной литературы продолжает проект «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах».

3 февраля в 19:00 пройдет третья беседа проекта — «Низовые инициативы и сохранение культурного наследия».

Участники встречи обсудят результаты исследования некоммерческих и низовых инициатив по сохранению культурного наследия, проведенного в 2019 году Благотворительным фондом «Центр возрождения культурного наследия «Крохино» в рамках проекта «ПроНаследие». Значительное число объектов культурного наследия требует проведения срочных консервационных работ, и эта работа часто выполняется некоммерческими организациями и гражданскими активистами при минимальном участии государства. Мы изучим портрет этого активиста. Какие способы вослечения существуют? Какие проекты получают премии и почему? Как может измениться парадигма сферы сохранения культурного наследия от «государство должно» до «общество может»?

Спикеры:

  • Анор Тукаева, учредитель и директор Благотворительного фонда «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», руководитель проекта по консервации затопленного храма-маяка в Крохино и проекта «ПроНаследие.Медиа», лауреат российских и международных наград в сфере культуры.
  • Андрей Васенёв, руководитель премии «Жить вместе», главный редактор медиапроекта «СТОЛ».

Модератор — Мариам Андреасян, менеджер в сфере культуры и социокультурного проектирования территорий. Занимается развитием промышленного туризма и ремесленничества. Менеджер проектов в Политехническом музее. Автор проекта «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах».

Регистрируюясь по этой ссылке, вы подтверждаете свое очное участие.

О проекте «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах»:

В рамках программы «Люди людям» мы говорим, как через социальные проекты можно развивать регионы, городские сообщества и вовлекать жителей в культурные инициативы. Креативные проекты могут изменить жизнь города, в не зависимости от его размера — чтобы убедиться в этом, мы приглашаем на наши встречи экспертов из разных регионов, городов и с разным жизненным опытом.  Задача курса — познакомить участников с региональными проектами и на конкретных кейсах разобрать возможные модели развития территорий средствами культуры, становясь агентами этих изменений.

Авторы цикла: 

  • Мариам Андреасян, менеджер в сфере культуры и социокультурного проектирования территорий. Занимается развитием промышленного туризма и ремесленничества. Менеджер проектов в Политехническом музее.
  • Рада Константинова, эксперт в области развития территорий и работы с городскими сообществами.
  • Григорий Мартишин, эксперт по социальному предпринимательству, преподаватель факультета бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Г.В. Плеханова, амбассадор Models of Impact.

Мероприятия проекта интересны студентам и молодым специалистам, постоянно проживающим в Москве и других регионах России, людям, ориентированным на бизнес-проекты, менеджерам культуры, работникам музеев, библиотек, социальных и образовательных площадок, НКО, независимым продюсерам, художникам и творческим профессионалам.

Посмотреть предыдущие беседы проекта можно на YouTube-канале Библиотеки.

Поделиться:

817 дней назад
3 февраля 2022 19:00–20:30

Москва
Ул. Николоямская, д. 1. Библиотека иностранной литературы, 1 этаж, Книжный клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов