Снискавшая мировую славу киноактриса фотомодель и продюсер.
Мэрилин Монро родилась 1 апреля 1926 года. Испытала множество испытаний, пока не преодолела путь к голливудским студиям. Начала сниматься в 1948 году. Снялась в 29 фильмах, лучшие из которых — «Джентльмены предпочитают блондинок» (1953), «Зуд седьмого года» (1955) и «Некоторые любят погорячее» (1959). Находясь с длительном творческом кризисе, в ночь на 5 августа 1962 года скончалась, что окружающие восприняли как самоубийство. Этот конец послужил поводом к череде многочисленных мифов, которые не перестают складываться и сегодня.
Материал иллюстрирован фрагментами фильмов с участием Мэрилин Монро.
Ведущий лекции — кинокритик и переводчик Николай Пальцев.
Вход через правое крыло по регистрации. Мы заботимся о здоровье наших читателей и напоминаем, что в Библиотеке действуют ограничения — нужно соблюдать социальную дистанцию и носить маски.
Москва
Николоямская ул., дом 1
Показать на карте
Уже есть билет
Восстановить
Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.
Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.