Летний фестиваль «Похищенное Рождество». Мастер-классы

Компенсируем упущенное и возвращаем зимние праздники в летнем формате!

Искусство и культура 6+

Весь день будем знакомиться с зимними обрядами, смотреть атмосферное кино, дарить подарки, играть в интеллектуальные игры, а также погрузимся в творчество на тематических мастер-классах. Попробуем безалкогольный глинтвейн и рождественское меню от кафе «Заварили», не обойдем стороной благотворительность и подпишем открытки для подопечных фонда «Старость в радость». А завершит программу настоящий рождественский концерт с программой на нескольких языках!

Все мероприятия фестиваля пройдут во внутреннем дворе Библиотеки — за исключением разговорного клуба English in FOCUS: Christmas traditions (пройдет в лингвистическом ресурсном центре Pearson Learning Studio Академии Рудомино). В случае плохой погоды мероприятие переместится в библиотеку.

Мы продолжаем жить в условиях ограничений, поэтому обращаем внимание, что вход на фестиваль будет осуществляться по регистрации на каждое отдельное мероприятие. Ношение масок обязательно на всей территории фестиваля.
 

МАСТЕР-КЛАССЫ

13:00-14:00 — «Оно обязательно сбудется». Мастер-класс по созданию рождественской гирлянды. 

На Рождество каждый мечтает о своём: кто-то о машинке (или самой настоящей машине), кто-то о встрече с загадочной кракозяброй, а кто-то, например, о собаке. Что же объединяет все эти желания? А вот что! Речь всегда идёт о самом сокровенном, о том, что очень-очень хочется. На мастер-классе мы попробуем вернуть время вспять и вспомним, что загадывали на Рождество или Новый год. А чтобы не произносить желания вслух, мы с помощью бумаги, ножниц, красок и остальных предметов творчества воплотим их в жизнь, а ещё оформим в рождественскую гирлянду, чтобы ничего не забыть.
В мастер-классе могут принять участие люди всех возрастов, начиная с 6 лет. Ведущая — Аня Стёпина (Московский Дворец Пионеров)

14:00-15:00 — Мастер-класс по созданию открытки для подопечных фонда «Старость в радость»

Каждый месяц благотворительный фонд помощи пожилым людям и инвалидам «Старость в радость» составляет список ближайших дней рождений, чтобы бабушек и дедушек могли поздравить все желающие. На мастер-классе под руководством представителей фонда вы создадите нарядную открытку и сможете оставить в ней индивидуальное пожелание имениннику.
Также в течение всего дня в отдельной зоне вы можете подписать универсальную открытку и адресно поздравить подопечных фонда с днем рождения.

15:00-17:00 — Мастерская текста «Написать Рождество»

Что такое волшебство и как его изобразить? Как сделать текст красочным, объемным и живым? На нашей встрече мы познакомимся с главным принципом современной прозы и сценаристики, поговорим о разных творческих приемах и вызовем духов Рождества, которые помогут нам ощутить тайну новогодних праздников и создать объемную зарисовку. Мастер-класс по творческому письму для участников старше 16 лет проведет Надежда Муравьева — писатель, поэт, журналист, переводчик с двух языков, испанист. 

16:15-17:15 — English in FOCUS: Christmas traditions
Пространство: Академия Рудомино, лингвистический ресурсный центр Pearson Learning Studio
Pearson Learning Studio приглашает улучшить свои разговорные навыки, поговорить о рождественских традициях и с пользой провести время в Клубе любителей английского языка «English in FOCUS». Требуемый уровень — Pre-Intermediate и выше. 

 

При регистрации отметьте мероприятия, на которые хотите попасть. Вход по регистрации на каждое отдельное мероприятие. Ношение масок обязательно на всей территории фестиваля.

Полная программа фестиваля.

Поделиться:

1039 дней назад
26 июня 2021 13:00–17:15

Москва
Ул. Николоямская, д. 1. Библиотека иностранной литературы, Атриум (внутренний двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов