Летний фестиваль «Похищенное Рождество». Летняя сцена

Компенсируем упущенное и возвращаем зимние праздники в летнем формате!

Искусство и культура 12+

Весь день будем знакомиться с зимними обрядами, смотреть атмосферное кино, дарить подарки, играть в интеллектуальные игры, а также погрузимся в творчество на тематических мастер-классах. Попробуем безалкогольный глинтвейн и рождественское меню от кафе «Заварили», не обойдем стороной благотворительность и подпишем открытки для подопечных фонда «Старость в радость».

Мы продолжаем жить в условиях ограничений, поэтому обращаем внимание, что вход на фестиваль будет осуществляться по регистрации на каждое отдельное мероприятие. Ношение масок обязательно на всей территории фестиваля.

 

ЛЕТНЯЯ СЦЕНА 

13:00-14:15 — Лекция «В поисках утраченного времени. Зимний календарь глазами фольклориста»

Фестиваль «Похищенное Рождество» откроет лекция о значимости календарных ритуалов. Варвара Добровольская расскажет об обрядах в связи со сменой времен года, существующих в разных регионах России, о характерных ритуалах зимних праздников и о том, почему календарные обряды важны не только для традиционных обществ, но и для современного человека. 
Лектор — Варвара Добровольская, фольклорист, кандидат филологических наук, заведующая отделом научных исследований Центра русского фольклора ГРДНТ им. В.Д. Поленова.

14:30-16:00 — Интеллектуальная викторина «Липовый новый год!»

Наши друзья из Российского нового университета подготовили тематическую викторину. В этой игре важна не столько эрудиция, сколько логика. Для участия вы можете собрать команду из 4 человек или прийти один — тогда мы распределим вас методом жеребьевки.

16:30-17:15 — Показ немого фильма «Ночь перед рождеством» (В. Старевич, 1913) в музыкальном сопровождении тапёра

«Ночь перед Рождеством» — немой художественный фильм Владислава Старевича, вышедший на экраны 26 декабря 1913 года. В этом фильме Старевич применил способ комбинированной съёмки, совместив в одном кадре реальную актерскую игру с рисованными и объемными персонажами. Первая известная экранизация повести Николая Гоголя сохранила сюжет и настроение литературного первоисточника. Комедийную картину можно будет посмотреть на большом экране с живым музыкальным сопровождением. За фортепьяно — Кирилл Шендеров.
Продолжительность: 41 минута. 

При регистрации отметьте мероприятия, на которые хотите попасть. Вход по регистрации на каждое отдельное мероприятие. Ношение масок обязательно на всей территории фестиваля.

Полная программа фестиваля.

Поделиться:

1039 дней назад
26 июня 2021 13:30–18:30

Москва
Ул. Николоямская, д. 1. Библиотека иностранной литературы, Атриум (внутренний двор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов