«Космос Максимилиана Волошина: Театр-Библиотека – есть стыковка!»

24 апреля, в рамках Всероссийской культурной акции «Библионочь» в Библиотеке иностранной литературы им. М.И. Рудомино пройдет совместный с Театром Романа Виктюка театрализованный проект «Космос Максимилиана Волошина: Театр-Библиотека – есть стыковка!»

Театры 16+

Совместный проект Театра Романа Виктюка (Художественный руководитель театра – Денис Азаров) и Библиотеки иностранной литературы

 

Тематика Библионочи в 2021 году – 60-летие первого полета человека в космос.
Библиотека иностранный литературы включила в программу мероприятий проект «Космос Максимилиана Волошина: Театр-Библиотека – есть стыковка!», который исполнят артисты Театра Романа Виктюка.
Проект повествует о разрыве пространства и времени, человеком как таковым, который всегда старался открывать новые горизонты, и в итоге осмелился покорить Космос. Пространство Культуры и Искусства, тоже своего рода Космос.
Театр и Библиотека – две планеты, две галактики, и при помощи классического текста Максимилиана Волошина, а также современных технологий, – осуществится стыковка этих двух планет, двух галактик.
Максимилиан Волошин был провозвестником идеи Космизма, которую потом развил Циолковский, а вдохновленный его идеями Королев создал ракету, на которой Гагарин отправился в космос. Автор идеи и режиссер Дмитрий Бозин решил обратиться к истокам освоения космоса и поэзии, как к отправной точке освоения космоса.

Артисты Театра Виктюка – Дмитрий Бозин и Людмила Погорелова – исполнят произведение Максимилиана Волошина «Космос» в Большом зале Библиотеки Иностранной литературы и рассуждают о природе Космоса под электронную музыку и видео-арт проекцию.
 

Текст – Максимилиан Волошин «Космос»
Режиссер – Заслуженный артист РФ Дмитрий Бозин.
Актеры — Заслуженный артист РФ Дмитрий Бозин, заслуженная артистка РФ Людмила Погорелова.

Модулярная электронная музыка – bërch.

Продолжительность 45 минут.

 

 

Поделиться:

1090 дней назад
24 апреля 22:30 — 25 апреля 2021 23:00

Москва
Николоямская, д.1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов