Встреча с космонавтом Александром Лазуткиным и показ фильма «Салют-7»

В рамках Библионочи в Иностранке пройдет встреча с космонавтом Александром Лазуткиным и специальный показ фильма «Салют-7» (2017 год, режиссер – Клим Шипенко). Кинокартина, которая будет показана на большом экране, основана на реальных событиях, случившихся в 1985 году.

Кино 16+

Александр Иванович Лазуткин — российский космонавт, заместитель генерального конструктора АО «НПП „Звезда“ им. Г. И. Северина», директор Мемориального музея космонавтики в 2011— 2014 годах.
10 февраля 1997 года Лазуткин отправился в свой космический полёт. Он провёл 184 дня и 22 часа на космическом корабле «Союз ТМ-25» и орбитальном комплексе «Мир». За время полета произошло небывалое количество нештатных ситуаций.
О миссии, возникших сложностях и впечатлениях Александр Лазуткин расскажет Алексею Юдину, историку, журналисту, советнику генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

После беседы состоится показ фильма «Салют-7» (2017 год, режиссер – Клим Шипенко)

О фильме:

Космическая станция «Салют-7», находящаяся на орбите в беспилотном режиме, неожиданно перестает отвечать на сигналы центра управления полетом. Принято решение об отправке на орбиту спасательной экспедиции. Космический экипаж должен найти «мертвую» станцию и впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. Космонавты понимают, что шансов вернуться на Землю у них немного. Но этот рискованный путь – единственно возможный. Они должны не только проникнуть на «Салют-7», но и оживить его. Смогут ли два человека предотвратить неминуемую катастрофу и спасти планету от падения станции? Спасательная экспедиция превращается в опасное испытание. На орбите разворачивается настоящий космический детектив.

Фильм основан на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году считается самым сложным полетом в истории космонавтики.
Фильм снят при поддержке Фонда кино, Объединенной ракетно-космической корпорации и Роскосмоса. Фильм «Салют-7» лауреат премии «Золотой орёл» (2017)

Режиссёр: Клим Шипенко В главных ролях: Владимир Вдовиченков, Павел Деревянко, Мария Миронова, Любовь Аксёнова, Александр Самойленко

Продолжительность: 111 минут.

Поделиться:

1097 дней назад
24 апреля 2021 17:00–19:45

Москва
Николоямская, д.1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов