О комиксах и графических романах. Встреча с издательством «Бумкнига»

В рамках проекта «Издательский марафон»

Искусство и культура 16+

ССЫЛКА НА ЭФИР: https://us02web.zoom.us/j/838574630...

«Издательский марафон» — спецпроект Библиотеки иностранной литературы, онлайн-встречи с книжными издательствами всего мира, где мы узнаем, что сейчас издается и почему это нужно прочесть.

26 августа в гостях у Иностранки — издательство комиксов и графических романов «Бумкнига». Директор издательства Дмитрий Яковлев расскажет о жизни издательства — мы обсудим бумкниги и истории их создания, больше узнаем о феномене социального комикса и особенностях жизни рисованных историй в России, поговорим о новинках и планах издательства «Бумкнига».

Издательство «Бумкнига» основано в 2008 году организаторами Международного фестиваля рисованных историй «Бумфест». На сегодняшний день «Бумкнига» издает комиксы лучших зарубежных и российских авторов, и каждая выпущенная ими книга становится событием. В 2017 году издательство получило премию Посольства Франции в России за издание и продвижение французских комиксов. А в 2018 году — премию сайта comicsboom.net «Лучшее издательство 2017». Среди изданных произведений Бумкниги: «Сурвило» Ольги Лаврентьевой, «Персеполис» и «Вышивки» Маржан Сатрапи, «Араб будущего» Раида Саттуфа, «Готовим с Кафкой» Тома Голда и другие знаковые рисованные истории зарубежных и российских авторов.

В конце встречи Дмитрий Яковлев ответит на вопросы слушателей. Автору лучшего вопроса издательство «Бумкнига» подготовило книжный подарок.

Встреча пройдет в онлайн-формате, ссылка на эфир придет на почту после регистрации за час до мероприятия.

Поделиться:

1330 дней назад
26 августа 2020 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов