Встреча с издательством «No Kidding Press»

Как издавать смелые, смешные, экспериментальные книги, написанные женщинами.

Искусство и культура 18+

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ https://us02web.zoom.us/j/814522737...

«Издательский марафон» — спецпроект Библиотеки иностранной литературы, встречи с книжными издательствами всего мира, на которых издательства рассказывают о том, что сейчас издается и почему это нужно прочесть.

29 июля в 17:00 состоится встреча с издательством «No Kidding Press».

Главная редакторка Саша Шадрина и выпускающая редакторка Лайма Андерсон расскажут о жизни издательства — мы обсудим книги и истории их создания, узнаем о новинке «Синеты» Мэгги Нельсон и книгах из нового сезона подписки.

«No Kidding Press» — независимое издательство, основанное в 2018 году в Москве Сашей Шадриной и Светой Лукьяновой. Издательство переводит и выпускает экспериментальные тексты, в овновном написанные женщинами и квир-авторами. Это художественная и мемуарная проза, эссеистика, графические романы, а также книги, размывающие границы между этими жанрами. Дебютной книгой в No Kidding стал комикс «Плод познания» шведской комиксистки Лив Стрёмквист. Сегодня в портфеле издательства 12 книг, две из которых — сборники текстов, выпущенные совместно с писательскими курсами и сообществом Write Like a Grrrl Russia. Издательство работает по модели подписки — раз в сезон объявляет список книг, готовящихся к изданию. В настоящий момент выпущены уже два сезона книг и прямо сейчас открыта подписка на третий сезон. 

В конце встречи Саша Шадрина ответит на вопросы слушателей. Автору лучшего вопроса издательство «No Kidding Press» подарит книгу Мэгги Нельсон «Синеты».

«Синеты» — лирическое, философское, откровенное эссе американской писательницы Мэгги Нельсон. В книге 240 утверждений о горе, любви, и синем цвете, в них писательница обращается к заметкам Гёте и Витгенштейна о цвете, перебирает в памяти цитаты из Леонарда Коэна, Джони Митчелл, Маргерит Дюрас и Джона Бёрджера, окружает себя синими предметами и исследует личные воспоминания и сны.

Страницы издательства «No Kidding Press»InstagramVK и Facebook.

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ https://us02web.zoom.us/j/814522737...

Поделиться:

1339 дней назад
29 июля 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов