Лекция «Как понимать искусство?»

Юлия Осадчая — искусствовед (Отделение истории и теории искусства Исторического факультета МГУ), юрист-международник (Международно-правовой факультет МГИМО, Лондонский университет), специалист по праву в области искусства, арт-консультант (учредитель консалтинговой компании ARTA), журналист, основательница образовательного проекта и арт-клуба ARTIKA, лектор и ведущая семинаров по искусству и арт-бизнесу.

Искусство и культура 16+

Что такое искусство? Как понимать произведение искусства? С чего начинать изучение искусства? Подобными вопросами по сей день задаются не только любители искусства, но и профессиональные искусствоведы. Единого ответа не существует, как не существует и четких критериев для определения данной сферы прекрасного. Однако за многие века наука выработала комплекс методов и инструментов для изучения искусства. Вне зависимости от степени погруженности человека в эту тему, есть то, что необходимо знать каждому для понимания и дальнейшего углубления знаний об искусстве. 

На нашей ближайшей онлайн-лекции Вы узнаете: какие навыки важны для понимания искусства, как искусство развивается и есть ли в искусстве система, какие эпохи и стили были в истории искусства, каковы инструменты для восприятия произведения искусства и что такое художественный образ. Данный вебинар будет вводным к большому осеннему циклу лекций «Как понимать искусство?», где эти и другие темы будут раскрыты наиболее полно. 

Поделиться:

1336 дней назад
31 июля 2020 16:00–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов