Библиовечеринка «Абракадабра и немного Шекспира»/ Online party «Abracadabra and a little bit of Shakespeare»

Poetic bookparty without borders

Искусство и культура 18+

For foreign participants: Poetry in different languages is the main theme of our bookparty. You can join our meeting even if you don’t speak Russian. Besides, it will be interesting to exchange cultural and language experience. It would be great if you tell other participants some poem in your language, or sing a folk song.

«Абракадабра и немного Шекспира» — встреча в формате книжного клуба, но без «учителя» и лишних формальностей. На третьей онлайн-библиовечеринке мы будем обсуждать «поэтическое» и читать поэзию. Самую разнообразную. Вы можете присоединиться к вечеринке даже если не готовы говорить, а хотите просто послушать.

Часто говорят, что поэзия — душа народа. «Абракадабра и немного Шекспира» не имеет ограничений по стране пребывания или языку. Прочитайте что-нибудь на русском, английском, итальянском, баскском, шведском, китайском, татарском, узбекском или любом другом языке — естественном или искусственном. Поделитесь впечатлением, почему вы выбрали именно этот отрывок и о чем рассказывается в произведении.

Библиовечеринка имеет свободную структуру, мы будем двигаться вместе с вами и отходить от сценария. А еще проведем пару забавных интерактивов.

«Вечеринку в таком формате я с друзьями и коллегами организую уже в третий раз. И мне это нравится. Это один из тех проектов, который можно назвать "отдушиной", "для себя". А для себя, как известно, делаешь радостно и хорошо. На этот раз мы решили расширить наши границы как по формам литературы — поэзия, так и по языкам — мы же все-таки работаем в библиотеке ИНОСТРАННОЙ литературы. Но в любом случае, знаете вы языки или нет, любите вы поэзию или нет, присоединяйтесь со своим литературным коктейлем». — Иван Рыбаулин, организатор мероприятий в Иностранке, менеджер, продюсер, редактор.

Мероприятие пройдет на платформе zoom, ссылка для подключения придет вам на почту после регистрации за час до мероприятия.

Поделиться:

1373 дня назад
23 июля 2020 20:00–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов