«Искусство будущего»: онлайн-встреча с художником Михаилом Молочниковым

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы и Международный фестиваль науки и фантастики представляют встречу с художником Михаилом Молочниковым. Дискуссия на тему «Искусство будущего» проходит в рамках Международного фестиваля науки и фантастики, который впервые пройдет в Москве в сентябре 2020 года.

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА ЭФИР: https://us02web.zoom.us/j/821382597...

Михаил Молочников — российско-германский художник. В своих работах он отталкивается от идей авангарда, в первую очередь от теории Казимира Малевича, сочетая эти идеи с восточным гностицизмом и тибетскими медитативными практиками. Работы художника находятся в собраниях Третьяковской галереи, Русского музея, Государственного центра современного искусства, коллекциях в Германии, Швейцарии, США.

Мы поговорим с Михаилом о его творчестве, взаимодействии идей прошлого и будущего в искусстве, а также о его инсталляции из световых скульптур «Антенны к небу», которая будет представлена на фестивале. 

Встречу ведет Алексей Юдин — историк, телеведущий, советник генерального директора Библиотеки иностранной литературы.

Также в рамках встречи состоится показ арт-фильма (10 мин) художника Андрея Коллерова, посвященного творчеству Михаила Молочникова.

Ссылка на эфир придет вам на почту после регистрации за час до мероприятия.

Поделиться:

1390 дней назад
29 июня 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов