Петр Дуткевич: «Социальные и политические последствия пандемии»

Повторим ли мы историю в постпандемическое время или перейдем из прошлого в новую социально-политическую и экономическую реальность? Каков будет баланс между новыми и старыми моделями? Изменится ли наш мир или будет продолжать жить по старым правилам? — На эти вопросы ответит Петр Дудкевич, директор Центра государственного управления и публичной политики Карлтонского университета (Канада), профессор факультета политологии Мгу им. М.В. Ломоносова.

Искусство и культура 16+

COVID -19 запустил множество неожиданных процессов и – как говорят — ускорил историю. Государства вынуждены начать реализовывать проекты, которые были только в стадии планирования и подготовки.
Многие аналитики сравнивают сегодняшнее состояние мировой экономики с Великой депрессией 1929-1933 годов. Тогда итогом кризиса с одной стороны стало развитие фашизма и нацизм, но и коммунизма и милитаризма. А с другой — новый курс и экономические реформы, введенные президентом Соединенных Штатов Франклином Д. Рузвельтом с 1933 по 1939 год.
Это показывает, что как плохие, так и хорошие вещи могут возникнуть в результате экономического коллапса (подобного тому, с которым мы сталкиваемся сегодня). Вторая мировая война привела к разделению мира на два противоположных идеологических, политических и экономических блока.

Поделиться:

1394 дня назад
4 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов