Сева Новгородцев: первый блогер в СССР

Рождение «вражеского голоса». Иновещание Би-Би-Си, взгляд изнутри.

Искусство и культура 16+

Библиотека иностранной литературы представляет спецпроект: встречу с известным журналистом, легендой радиовещания – Севой Новгородцевым. Легендарный журналист и ведущий расскажет об одной из крупнейших телерадиокорпораций мира.

ССЫЛКА НА ZOOM: us02web.zoom.us/j/86282880721...

 Сева Новгородцев – уникальное явление в советской, российской и мировой культуре. В свое время он повлиял на умы и музыкальные вкусы миллионов людей.

Первый наш соотечественник, ставший радиоведущим самой главной британской радиостанции. Блогер, медиапродюсер, ньюсмейкер – все эти профессии ему пришлось освоить в конце 70-ых, когда он стал вести передачи в Русской службе BBC. 

Что такое иновещание? Как оно повлияло на нашу реальность? Русская служба BBC – это все-таки «вражеские голоса» или нет? Как менялись отношения в корпорации BBC? Как менялась этика и строилась политика организации? И стал ли YouTube заменой BBC сегодня?

Об этом и не только мы поговорим на нашей встрече.

«У всякой серьезной организации должны быть свои секреты. Есть они и у Би-Би-Си. Однако, с течением времени – обычно это 60 лет – срок секретности у них кончается, и тайное становится явным. Из таких документов, а также из своего почти 40-летнего опыта работы в Британской Корпорации я и составил лекцию «Рождение вражеского голоса. Иновещание Би-Би-Си, взгляд изнутри», которую прочитаю на платформе Библиотеки иностранной литературы» – Сева Новгородцев.

Поделиться:

1416 дней назад
3 июня 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов