Сценарные вопросы военного кино: историческая правда и художественный вымысел

Мастер-класс по сценарному мастерству в рамках конкурса сценарных заявок «Мое кино о войне».

Кино 16+

Библиотека иностранной литературы совместно с Высшей школой кино «Арка» продолжают цикл занятий по сценарному мастерству в рамках конкурса сценарных заявок «Мое кино о войне».  Мастер-класс: «Сценарные вопросы военного кино:  историческая правда и художественный вымысел», будет посвящен вопросам соотношения достоверности и творческой правды.

Ссылка на zoom: us02web.zoom.us/j/81380695728...

Для разбора выбран зарубежный фильм – «Спасти рядового Райана» Стивена Спилберга, который проведут военный историк Алексей Исаев и Ректор Высшей школы кино «Арка», сценарист, продюсер Дмитрий Котов. 

Насколько правдиво, с исторической точки, зрения показана высадка в Нормандии и бои на континенте? Кому пришлось противостоять американским десантниками и кто были прототипами героев  известного фильма? Как и почему Спилбергу приходилось корректировать "историческую правду" в угоду драматургическим целям? Какие сценарные конструкции и приемы работают в этом фильме? На эти и многие другие вопросы мы постараемся получить ответы в ходе занятия.

Мастер-класс ведут:

Дмитрий Котов – продюсер и сценарист. Ректор Высшей школы кино «Арка». Участвовал в создании таких картин как «Казус Кукоцкого», «Побег», «Юнкера», «Плюс один» и других.

Алексей Исаев – российский военный историк. Кандидат исторических наук, сотрудник Института военной истории министерства обороны Российской Федерации

Мастер-класс будет интересен не только участникам конкурса сценарных заявок «Мое кино о войне», но и широкой аудитории. 

Ссылка на zoom конференцию: us02web.zoom.us/j/81380695728...

Поделиться:

1416 дней назад
13 мая 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов