Игорь Кузнецов «Политические мотивы в творчестве Лимонова»

Игорь Кузнецов — российский политолог и общественный деятель, доктор политических наук, профессор кафедры истории и теории политики Факультета политологии МГУ им. М. В. Ломоносова, исполнительный директор Российского общества политологов.

Искусство и культура 18+

Он называл Пушкина «поэтом для календарей», Маяковского «позером», считал что Булгаков «льстит обывателю», а Джон Леннон для него был «жучило». Он считал В.Хлебникова святым, Н.Гумилева «мистическим фашистом», а философа и врача Константина Леонтьева эстетом. 

За свою жизнь он написал  немало книг, побывал на нескольких войнах, успел стать отцом на седьмом десятке лет, создать политическую партию и отсидеть в тюрьме. Его стихи и проза, публицистика и некрологи павшим соратникам еще будут изучаться будущими школьниками и студентами, но уже сегодня не дают покоя современникам. 

Так кто же он – Э.В.Лимонов, — похороненный на Трекуровском кладбище Москвы две недели назад (20 марта 2020 года) в самый разгар пандемии в мире? Писатель, поэт, политик, воин, нарцисс, провокатор… 

Попытаемся реконструировать его политическую позицию и посмотреть на его творчество sine ira et studio (лат. «без гнева и пристрастия»).

Поделиться:

1472 дня назад
14 апреля 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов