Лекция «Цифровой этикет, или Как не бесить друг друга интернете»

Библиотека иностранной литературы приглашает на лекцию-презентацию Ольги Лукиновой, автора книги «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга интернете», только что вышедшей в издательстве «Бомбора».

ИТ и интернет 16+

Какие-то правила цифрового поведения кажутся нам самоочевидными и интуитивными, вроде недопустимости хамить собеседнику или не отвлекаться на телефон во время встречи. В других вопросам ориентироваться сложнее, потому что на них еще нет однозначного ответа.

Можно ли давать кому-то почту вашего знакомого, не спросив его разрешения? Как вести коммуникацию с зарубежными партнерами? Какие существуют правила неформального общения в интернете? Как вести корпоративные аккаунты? Что такое цифровая репутация?

На эти и другие вопросы постарается ответить Ольга Лукинова. В своей книге она объясняет правила с точки зрения удобства, безопасности и соблюдения личных границ. Все правила протестированы в Telegram-канале «Цифровой этикет» с помощью опросов и обратной связи от подписчиков.

О лекторе: Ольга Лукинова – MA in Cultural Management, руководитель отдела маркетинга и информационной политики Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка), автор книги «Цифровой этикет. Как не бесить друг друга интернете» (Бомбора, 2020), создатель Telegram-канала «Цифровой этикет».

Партнер мероприятия – издательство «Бомбора»

Поделиться:

1524 дня назад
21 февраля 2020 19:00–20:30

Москва
ул. Николоямская, д. 1 1 этаж, Книжный клуб
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов