Цикл "Невероятные приключения иностранных писателей в России". Бернард Шоу

Библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино приглашает на второй вечер из цикла "Невероятные приключения иностранных писателей в России". Героем встречи станет выдающийся ирландский драматург и лауреат Нобелевской премии, Бернард Шоу (1856-1950), отпраздновавший свой 75-летний юбилей поездкой в Россию. Лектор — Федор Константинов, писатель, биограф, специалист по западно-европейской и американской литературе XIX-XX вв.- расскажет об этом насыщенном событиями 9-ти дневном визите.

Искусство и культура 12+

Своё 75-летие Бернард Шоу отпраздновал в России, посетив СССР в июле 1931 года, где провёл девять насыщенных дней и ночей. Программа его пребывания включала:

завтрак со Станиславским; обед с председателем правления Госиздата А.Б. Халатовым; прощальный ужин с Луначарским; поход во Дворец Съездов и Мавзолей Ленина; беседу со Сталиным; выступление в Колонном зале Дома Союзов; посещение палат Кремля и Музея революции; приём в Метрополе; прогулки по городским паркам; визит в колонию для беспризорников в Болшево, и еще множество походов в другие организации, объединения и достойные общества и дома Москвы и Ленинграда, куда заглянул вездесущий, преисполненный витальности писатель. 

Лектор — Фёдор Константинов, писатель, биограф, специалист по западно-европейской и американской литературе XIX вв. — расскажет о воспоминаниях деятелей искусства, участвовавших в организации поездки Бернарда Шоу в СССР и о воспоминаниях леди Астор, сопровождавшей почетного гостя, а также поделится мыслями самого писателя, без которых его поездка была бы куда мрачнее, чем она состоялась на самом деле.

Поделиться:

1589 дней назад
22 ноября 2019 19:00–21:00

Москва
Ул. Николоямская 1, центральный вход, 3й этаж, Большой зал
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов