• 23 октября 2018, вторник
  • Москва, Ул. Николоямская, 1, центральный вход, 1 эт., книжный магазин

"Как стать сценаристом". Мастер-класс Александра Молчанова

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр культурно-просветительских программ Библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино
1984 дня назад
23 октября 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Ул. Николоямская, 1, центральный вход, 1 эт., книжный магазин

Литературная гостиная Библиотеки иностранной литературы приглашает на встречу с драматургом, сценаристом и преподавателем сценарного мастерства Александром Молчановым. Из его сценарной мастерской за последние 10 лет выпустилось много заметных сегодня драматургов и сценаристов. Среди написанных им книг — знаменитый "Букварь сценариста", входящий в список рекомендованной учебной литературы московских киношкол. Как действующий практик, Александр написал несколько пьес (одна из которых — "Убийца" поставлена более чем в 30ти театрах в России и Европе и вошла в составленный в 2011-м году европейскими критиками список из двухсот лучших современных пьес), а также участвовал в работе над многими популярными телесериалами ("Захватчики", "Кости", "Побег", "Черчилль", "Салам, Масква").

Гость очередного вечера литературной гостиной Библиотеки иностранной литературы - драматург, сценарист и преподаватель сценарного мастерства Александр Молчанов. Из его сценарной мастерской за последние 10 лет выпустилось много заметных сегодня драматургов и сценаристов. Среди написанных им книг — знаменитый "Букварь сценариста", входящий в список рекомендованной учебной литературы московских киношкол. Как действующий практик, Александр написал несколько пьес (одна из которых — "Убийца" поставлена более чем в 30ти театрах в России и Европе и вошла в составленный в 2011-м году европейскими критиками список из двухсот лучших современных пьес), а также участвовал в работе над многими популярными телесериалами ("Захватчики", "Кости", "Побег", "Черчилль", "Салам, Масква").

"Если боитесь, что ваши идеи украдут, зарегистрируйте синопсис/рассказ/сценарий в РАО — Российском авторском обществе или в Лиге сценаристов Дома кино. Но лучше не бояться кражи и иметь в запасе не одну идею, а сто".

Александр Молчанов

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше